«Путешествие в школу АБВГДейка»

В подготовительных группах прошло развлечение «Путешествие в школу АБВГДейка». Одна из форм взаимодействия воспитателя и инструктора по физической культуре, обучение грамоте+ физическая культура.

В удивительное путешествие дети отправились с героем Буквоежкой, который потерял все буквы в своей азбуке. Дети находили буквы в таких играх » Далеко и близко, высоко и низко» и «Лево — право». Буквы нашлись в загадках, из которых собрали слово «Аэробика», и в спортивном танце.

Алфавит можно показать не только картинками, но и с помощью своего тела. Получились подвижные буквы в игре «Весёлый алфавит». А из букв, конечно, можно собрать слова. Играли в игру «Собери слово». Из слова «спорт», ребята составили и много других: пот, сорт, порт и т.д. Когда буквы все мы узнали, тогда можно придумать и много других слов, играя в «Назови слово».

Путешествие получилось познавательным и интересным. Мы не раз ещё вернёмся в сказочную школу АБВГДЕЙКА, так как через год, ребята пойдут в настоящую школу, где им будут нужны знания и навыки, полученные в детском саду.

16 ноября, 2022 by