«Развитие речи дошкольников посредством художественной литературы»

Педагогический совет на тему «Развитие речи дошкольников посредством художественной литературы» педагоги начали по традиции с исполнения гимна нашего детского сада. Педагогический совет прошел плодотворно.
О выполнении решений педагогического совета 1 выступила старший воспитатель Черникова Ольга Викторовна.

Затем педагоги заслушали выступление старшего воспитателя Томаревой Ларисы Васильевны о реализации годовой задачи «Совершенствование работы по развитию связной речи детей дошкольного возраста через использование средств художественной литературы.

Результаты тематического контроля раскрыла старший воспитатель Шустова Анна Георгиевна. Также были освещены результаты анкетирования «Детская книга в семье» и подведены итоги смотра — конкурса «Лучший книжный уголок».

Воспитатель Чупина Ольга Ивановна поделились приемами обучения выразительному чтению поэтических произведений, а Попова Елена Леонидовна рассказала об использовании художественной литературы как средства развития речи детей среднего дошкольного возраста.

5 декабря, 2022 by