17 октября 2022 года в рамках  «Школы речи» для педагогов был проведён мастер — класс на тему «Развитие связной речи у детей дошкольного возраста в процессе работы с книжной иллюстрацией»

Главной целью данного мероприятия является повышение педагогической компетенции в использовании книжной иллюстрации для развития речи  детей.

В ходе мастер — класса мы с педагогами разобрались, чем книжная иллюстрация отличается от сюжетной картинки, что нужно учитывать воспитателю при отборе иллюстраций, на развитие каких навыков и качеств она влияет. Вспомнили методику ознакомления с книжной иллюстрацией и приёмы, которые используются при её рассмотрении.

В заключении педагоги поделились своим опытом работы с книжной иллюстрацией в разных возрастных группах.

I:\2022-2023 учебный год\школа речи\«Развитие связной речи у детей дошкольного возраста в процессе работы с книжной иллюстрацией»\фото1.jpg
I:\2022-2023 учебный год\школа речи\«Развитие связной речи у детей дошкольного возраста в процессе работы с книжной иллюстрацией»\фото3.jpg
I:\2022-2023 учебный год\школа речи\«Развитие связной речи у детей дошкольного возраста в процессе работы с книжной иллюстрацией»\фото 2.jpg
19 октября, 2022 by