«Россия – Родина моя!»

В честь Дня России редакция интернет-издания «Детские сады Тюменской области» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области провела региональную патриотическую акцию «Россия – Родина моя!»

Около 300 участников акции выступили со стихотворениями и песнями о России в исполнении детей, педагогов и родителей. Представлены флешмобы и челленджи, художественные детские и взрослые работы на тему государственного праздника, о красоте родной природы или по мотивам народных промыслов России.

Есть среди них и наши воспитанники и педагоги. Хоровой коллектив МАДОУ детский сад №118 города Тюмени представили песню «Россия — ты моя звезда» (автор Ю. Таран), воспитатель Дарья Ивановна М. «Умом Россию не понять» (Ф. Тютчев).

Очень важно воспитывать у детей чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей семье, городу, краю, стране в которой он живет, вызвать чувство восхищения красотой своей Родины, прививать чувство гордости за принадлежность к гражданам России, почитания символов Российской Федерации – герба, гимна, флага. Ребята прочитали стихи Анна А. «Моя любимая Россия!» (О. Колесник), Кира М. «Родина» (Александрова).

А также были представлены художественные работы: Дима К. «К Дню России» и открытка в технике квиллинг старший воспитатель Лариса Васильевна Т. «С днём России». Все участники награждены дипломами.

21 июня, 2020 by