Румяные щечки

В младших и средних группах на  этой неделе мы научимся:
Тема: «Радуга здоровья»
Прыгать из обруча в обруч на двух ногах.
 Прокатывать мяч друг другу, а также между предметами;
Играть в подвижную игру «Ловкие ребята».
В старших и подготовительных группах на  этой неделе мы научимся:
Тема: «За здоровьем в детский сад»
Прыгать  с высоты на полусогнутые ноги .
Отбивать мяч одной рукой на месте с продвижением вперед (баскетбольный вариант);
Переползание через три обруча.
Подвижная игра «Не оставайся на полу».
Игра «Фигуры».
Гимнастика для глаз «Смотрит носик вправо- влево»
Поиграйте с нами:

« Перепрыгни через ров»

Цель: способствовать умению   детей выполнять прыжки через ров , не бояться. Воспитывать умение радоваться успехам товарищей.

Игроки распределяются на две команды, которые выстраиваются одна против другой. На площадке перед каждой командой воспитатель рисует две параллельные линии на расстоянии 50 см одна от другой — это ров. Ведущий произносит стихотворение:

Если хочешь ловким быть,

Если хочешь сильным быть,

Если хочешь быть здоров, —

Перепрыгни через ров!

С последними словами все прыгают, и выигрывает та команда, в которой больше детей сумели перепрыгнуть через ров, не наступив на черту. Игра продолжается. Проигравшие дети под те же слова победителей делают вторую попытку перепрыгнуть через ров. Активизировать игру можно прыжками с закрытыми глазами.

24 октября, 2018 by