«Самая любимая»

С 23 ноября по 30 ноября в детском саду проект

«Самая любимая»

Программное содержание:

Углублять представления ребенка о семье и ее истории; о том, где работают родители, как важен для общества их труд. Поощрять посильное участие детей в подготовке различных семейных праздников. Приучать к выполнению постоянных обязанностей по дому.

Углубление знаний детей о роли мамы в их жизни, через раскрытие образа матери в поэзии, в живописи, музыке, художественной литературе

(беседы, игры, сюжетно – ролевые игры, чтение художественной литературы, слушание песен, музыки, рассматривание репродукций)

Развитие у детей доброго отношения, нежных чувств, к самому близкому и дорогому человеку – своей маме.

Знакомство с историей возникновения праздника.

Воспитание  доброго, заботливого, уважительного отношения к маме, выражение благодарности своим мамам через продуктивную деятельность.

C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\20201124_181516.jpg

Рисовали мамин портрет

C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\20201124_181529.jpg
C:\Users\user\Desktop\20201124_181953.jpg