«Самая любимая»

С 23 ноября в нашем детском саду проходит проект

 «Самая любимая»

http://picaboom.ru/wp-content/gallery/deti-2/108.jpg

В России отмечать День Матери стали сравнительно  недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Новый праздник — День Матери — постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране,  День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности своей родной маме, которая дарит нам любовь, добро, нежность и ласку.

Как провести выходной день с детьми?

«Скучно» – вот слово, которое заставляет многих взрослых задуматься, чем же занять детей в свободное время. А ведь отлично проведенные «семейные дни» не только способствуют сплочению всех членов семьи, но и помогают понять ребенку, как он важен для родителей, формируют его связи с окружающим миром, да и просто создают прекрасное настроение и дают заряд бодрости на всю рабочую неделю, как взрослым, так и детям. 

http://missis.top/wp-content/uploads/2016/08/67881060.jpg

Предлагаем несколько идей, как провести выходные дни.

Начало дня:

Начните день со «спортивного» завтрака, пусть дети помогут вам сервировать стол полезными продуктами, которые обеспечат всю семью энергией во время насыщенного приключениями дня: творог, йогурт, каши из цельных злаков, соки. 

Следующий шаг – отправляйтесь с детьми на природу (осенью — прогулка в парк, зимой — катания на санках, коньках или просто игры в снежки), а бассейн – в любое время года.
Альтернативой могут послужить  экспедиция по городским паркам. Заранее разработав маршрут и нарисовав карту с указанием достопримечательностей, памятников, мест  отдыха и конечной цели путешествия, можно превратить это событие в интересное приключение. А свежий воздух и физическая активность так заряжают энергией и пробуждают аппетит! Поставьте цель – собрать гербарий, сфотографировать самый красивый пейзаж.

Принесите с экспедиции ветки, шишки, листья, коряги, все, что захочет ребенок. Из них вместе с детьми Вы сможете создать поделки, которые станут замечательными подарками, сделанными «своими руками» для бабушек и дедушек.

http://mmohistory.ucoz.ru/_nw/0/73368024.jpeg

Оставшуюся часть дня, скорее всего, захочется провести в более спокойной обстановке. Например, приводя в порядок семейные фотографии или создавая альбом семейной хроники, иллюстрирующий приключения за день, используя рисунки, находки, принесенные с природы.

Такой день наверняка запомнится всем членам семьи, а особенно детям! 

Всем, всем мамам на свете посвящается!

Быть мамой — значит быть изобретательной.  Придумывать, как из двух старых кофточек соорудить новую, конструировать карнавальные костюмы, сочинять пироги, супы и компоты. Быть мамой — значит обладать недюжинной фантазией.

Быть мамой — значит знать ответы на все вопросы. Это значит, доподлинно зная, где живут звезды и сколько иголок у дикобраза, все-таки доставать энциклопедию и по ночам читать, читать, читать… Быть мамой — значит всегда учиться.

Быть мамой — значит быть оптимистом. Это значит, видя, как дочка в сотый раз проливает чай на скатерть и хлопает дверью, верить, что эта девочка когда-нибудь превратится в изящную девушку. Быть мамой — значит не терять надежды.

Быть мамой — значит вновь и вновь открывать сердце тому, кто делает очень больно. Это значит — несмотря ни на что, обнимать и петь колыбельные на ночь. Быть мамой значит уметь терпеть и прощать.http://4put.ru/pictures/max/465/1431542.jpg

Быть мамой — значит понимать и принимать. Это значит чувствовать чужую боль как свою, разделять огромное горе из-за сломанного цветка или улетевшего жука; уметь радоваться маленьким радостям, ведомым только детям, и вместе с ними смеяться над тем, что действительно смешно, а не принято считать таковым. Это значит видеть мир глазами своего ребенка, идти вместе с ним по жизненному пути, нежно помогая преодолевать трудности, и быть всегда готовой прийти на помощь. Быть мамой — значит любить.

Быть мамой — значит, уметь все, понимать свою слабость, и, вставая или ложась, готовя или гладя, молиться, чтобы Господь упас, уберег, сохранил, наставил, уврачевал близких и дорогих, и чтобы этот блаженный тяжелый труд материнства продолжался еще многие, многие годы…

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/44/92044356_large_mama5.png

http://raduga-ural.ru/userimages/akchii_dop/mama.jpg

В нашей группе были проведены беседы с дошколятами на темы: «Я люблю свою маму», «Моя мама», «Что за праздник День матери». С детьми были разучены стихотворения о маме, различных авторов. Дошколята с большим удовольствием выполняли различные поделки —  аппликация «Цветы для мамы», «Сердечко для мамы», и конечно поздравительные открытки «Лучшей маме». Во время прогулки с дошколятами проводились игры «Назови ласковым словом маму», « Мама кошка и  непослушные котята» и.т.д. Порадовали наших любимых мамочек стенгазетой « С Днем матери» — на стенгазете были размещены фото мамочек с нашими любимыми дошколятами. В группе была организована выставка портретов «Мама солнышко мое».  Итогом нашего проекта был праздник посвященный «Дню матери» — тематикой праздника была выбрана сказка «Как поросенок искал подарок для своей мамы», пусть праздник проходил и в дистанционном формате в связи с пандемией, мамы остались, очень довольны, так как было выслано множество красочных фото и видео. Наши дошколята настоящие артисты!

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\октябрь- ноябрь 2020\Самая любимая\1606289904458.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\октябрь- ноябрь 2020\Самая любимая\1606290090822.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\октябрь- ноябрь 2020\Самая любимая\1606290163990.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\октябрь- ноябрь 2020\Самая любимая\1606290344078.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\октябрь- ноябрь 2020\Самая любимая\1606205316982.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\октябрь- ноябрь 2020\Самая любимая\1606205502439.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\октябрь- ноябрь 2020\Самая любимая\1606205459402.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\октябрь- ноябрь 2020\Самая любимая\1606206221329.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/44/92044356_large_mama5.png
25 ноября, 2020 by