«Самая любимая»

Проект «Самая любимая»

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник –

Международный женский день 8 марта.

Этот день согрет лучами солнца,

женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

В нашем дошкольном учреждении прошел проект «Самая любимая»

Международный женский день 8 марта — это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом.

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду прошел проект «Самая любимая».

Цель проекта – это воспитывать у детей любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

В ходе проекта вместе с детьми мы читали художественную литературу Осеева В. «Та, что лучше всех», «Вот какая мама», «Три сына»

Благинина Е., «Вяжет бабушка», «Посидим в тишине», «Мамин день». Рассматривание иллюстраций о разных женских профессиях. Проводили беседы по темам «Моя любимая мама», «8 Марта – Международный женский день», «Бабушка любимая моя», «Наши друзья – девочки!».

В нашем детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Мы вместе с детьми разучивали стихотворения, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, сделанные своими руками.                                                                                                                                Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Ведь они отправились на поиски «Весны», попали в гости к весельчаку Карлсону и весело провели время.

Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками дарили мамам много добрых слов, нежности и внимания, все выступления были запечатлены на видео и отправлены нашим мамам. Посмотрев выступления своих детей, мамы были очень рады!

После дети дарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.

Проект, посвящённый Женскому дню, дал возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой!

10 марта, 2021 by