Сетевое сообщество инструкторов по физической культуре

В декабре на базе нашего детского сада прошло сетевое сообщество инструкторов по физической культуре по теме: «Современные образовательные технологии физического воспитания дошкольников». Инструктор по физической культуре Князева Ирина Борисовна показала образовательную деятельность с использованием ИКТ – технологии «Приключения в зимнем лесу». Лесовичок пригласил ребят отправиться в путешествие в зимний лес, и ребята смогли повстречаться с Зайчиком, Белочкой и Лисичкой, потренироваться в попадании в цель, меткости, ловкости. Затем Ирина Борисовна рассказала об использование ИКТ – технологий в физкультурно – оздоровительной работе в детском саду. Затем инструкторам был предложен мастер – класс по созданию мультимедийной презентации для использования на физкультурных занятиях, который провела старший воспитатель Томарева Лариса Васильевна, а напоследок Ирина Борисовна поделилась опытом по созданию сайта.

18 декабря, 2018 by