Синичкин день

«Синичкин день» – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

День накануне праздника в детском саду был посвящен — синичке. Дети узнали о разновидностях синиц, чем их кормить, о приметах и традициях, связанных с этими птицами, отгадывали загадки о зимующих птицах, вспоминали пословицы и поговорки про птиц, играли в подвижные игры, пели песни и просто любовались зимними птахами, рассматривая иллюстрации с зимующими птицами. Затем дети нарисовали синичек и у каждого она получилась своя, особенная и красивая.

19 ноября, 2023 by