Сказки Х.К. Андерсена

Уже не первый год наши воспитанники принимают участие в Международном игровом конкурсе «Человек и природа». Конкурс проходит с целью расширения кругозора; развития любознательности; формирования навыков участия в интеллектуальных состязаниях и предоставления первоначального опыта тестовой работы; содействия созданию условий для раскрытия индивидуальных способностей. 

Одним из приоритетных направлений современного дошкольного образования является поддержка познавательной активности, инициативы и самостоятельности ребенка в различных видах деятельности, способности к принятию собственных решений с опорой на имеющиеся знания и умения. Тема конкурса в этом году «Сказки Х.К. Андерсена». Буклет с заданиями содержит 15 заданий с четырьмя вариантами ответов для каждого. За правильно решенное задание начисляется 1 балл, время выполнения не более 30 минут. 

Представленные задания носят интегрированный литературоведческий и естественнонаучный характер, их содержание ориентировано на поддержку и развитие интереса к миру художественной литературы, к окружающему их природному и рукотворному миру. Весь материал преподнесен в игровой форме, участников на протяжении всех заданий сопровождают сказочные персонажи, каждое задание проиллюстрировано. После подведения итогов каждый участник получит сертификат, в котором указаны количество набранных им баллов и место в образовательной организации, а также подарок с символикой конкурса.

22 ноября, 2020 by