Смотр-конкурс на лучшее озеленение пришкольного участка

С 20 августа по 28 сентября 2018 года департамент городского хозяйства администрации города Тюмени совместно с Тюменским областным общественным детским движением «ЧИР» проводят конкурс «Лучшее озеленение пришкольного участка». Конкурс проводится с целью привлечения внимания обучающихся общеобразовательных учреждений города Тюмени к озеленению и благоустройству пришкольного участка, формированию практических навыков.

Наш детский сад принял участие в данном конкурсе и представил сказочные клумбы трех корпусов! Представители общественного детского движения «ЧИР» выразили огромную благодарность за  участие в конкурсе, за создание среды детского сада , интересное представление клумб!

В 1 корпусе неожиданно для гостей появилась бабушка  Рассказушка, которая поведала о красоте, которую всё лето создавали все сотрудники детского сада, дети и родители!

У центрального входа находятся две клумбы с интересной для детей сказкой «Лиса и журавль», со двора находится прекрасный павлин и яркое солнышко в разноцветных тонах, об этом рассказали гостям Лиса и журавль из одноименной сказки!

Во 2 корпусе Василиса Прекрасная проводила гостей к Чудо — Юдо рыбе — кит», который выполнен из цветов  — анютины глазки, с него и началось воплощение в реальность сказки П.П.Ершова «Конек — горбунок»! При входе в калитку детского сада находится клумба цветник «Три чана» (композиция состоит из трех героев — это царь, царица, боярин и три чана с водой — холодной водой, горячей водой, молоком. Все фигуры сделаны из природного и подручного материала и цветов.

В 3 корпусе встреча гостей прошла необычно! Морское путешествие началось с главного входа в детский сад! Ведь именно здесь по морским просторам плывет корабль под названием «Жемчужина». Путешествуя на нашем корабле, взору открываются необычайно красивые морские просторы, наполненные множеством растений и животных. Вдали виднеется маяк, он нам помогает в пути. Вокруг морские обитатели – клумбы – морской конек, осьминог, рыбка,  морские жемчужины. Вдалеке возле «Бухты Надежда» проплывает корабль под алыми парусами.

 

Огромное спасибо всем, кто презентовал наши сказочные клумбы комиссии с департамента сельского хозяйства, всем, кто поддерживал эстетичный вид и ухаживал за цветами!

19 сентября, 2018 by