Снятие блокады Ленинграда 75

29 января 2019 года в нашем детском саду №118 прошла встреча детей группы « Колобок» и группы « Русалочка» с ветераном  труда, пережившим блокаду Ленинграда  Кноль Владимиром Романовичем. Владимир Романович рассказал детям о жизни блокадного Ленинграда, как выжила в трудных условиях его семья, о защите Ленинрада от зажигательных бомб. Очень интересным был рассказ о поездке Владимира Романовича в Санкт- Петербург на торжества посвящённые 75  летию снятия блокады Ленинграда. Дети с удовольствием посмотрели фотографии этих событий. Задавали вопросы, Владимир Романович угостил детей краюшкой  «ленинградского хлеба» (125гр.) В свою очередь дети показали ветерану небольшой концерт. В конце встречи сделали совместное фото на память.

30 января, 2019 by