Спортивное развлечение «Путешествие по Тюмени»

«Много разных в стране городов.

Знаем их мы от «А» до «Я»

Только лучше, чем город Тюмень.

Не найдёте мои друзья»

Мы живем в удивительном городе. Каждый из нас замирает от восхищения перед его красотой. Достопримечательности такого красивого города никого не оставляют равнодушными! Ведь каждый тюменец должен любить свой город!

В рамках проекта «Мой дом, мой город, моя планета» прошло спортивное развлечение для детей старших, подготовительных групп «Путешествие по Тюмени»

Ириска, прилетевшая с другой планеты и ничего не знающая о нашем городе расспрашивала ребят обо всем.  Дети активно рассказывали о достопримечательностях города, называли улицы Тюмени, свои домашние адреса.

На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы.

Тюмень, моя родная,

Любимый город мой,

Ты, словно, в дивной сказке

Вознеся над Турой.

Люблю твои я парки, улицы, сады.

И памятник героям

В саду возле реки.