Спортивные развлечения ноября

В детском саду итогом проекта «Мой дом, мой город, моя планета» прошли физкультурные развлечения и праздники во всех возрастных группах.
В младших группах  развлечение «Поможем зайчику» — Дети помогали Зайчику переходить дорогу. Вспомнили правила дорожного движения в загадках, в ритмических упражнениях «Я от тебя убегу, убегу», игру «Светофор», «Воробышки и автомобиль». Прошли дорожку препятствий: ходьба по гимнастической скамье (надземный переход), пролезание в воротики (подземный переход), ходьба по дорожке здоровья (пешеходный переход).
В средних группах развлечение  « Путешествие в Светофорск». Прежде чем отправиться в незнакомый город вспомнили правила поведения в транспорте через игры «Небылицы» и «Разрешается-Запрещается». Выполняли физминутку «Шоферы», играли в подвижную игру «Пешеходы и Пассажиры». В городе Светофорске живет Баба-Яга, которая не соблюдает правила дорожного движения, в итоге попадает в неприятные ситуации на дороге. Ребята в эстафетах показали не только быстроту, силу и ловкость но и научили бабушку правилам на дороге для машин и пешеходов.
Старшие группы участвовали в физкультурно – познавательном  досуге «Азбука безопасности».

Воля, мужество, сила испытываются не только в спорте, но подчас и в простых, будничных делах, когда находиться на улицах города, оставаться одним дома, встречаться с незнакомыми людьми.
Как  вести себя в огромном и загадочном мире, чтобы не случилась беда, где можно перейти дорогу, что делать во время пожара, кого позвать на помощь к больному? В этом нам помогли  знания Азбуки безопасности. Через веселые эстафеты со сказочными героями Незнайкой и Сорокой овладевали навыками и знаниями безопасности.
В подготовительных группах прошел праздник  «Безопасный город». Дети путешествовали на поезде по станциям: «Скорая помощь», «Пожарная часть», «Отделения полиции», «МЧС». Вспомнили телефоны экстренных служб, поучаствовали в игровых ситуациях через эстафеты и узнали правила поведения в городе и дома и вспомнили правила безопасности.
26 ноября, 2018 by