Стихи Агнии Барто – это большая страна детства!

17 февраля исполнилось 113 лет со дня рождения известной советской поэтессы Агнии Львовны Барто (девичья фамилия Волова), которая родилась в Москве в образованной, обеспеченной, еврейской семье. 
Отец Агнии, Лев Николаевич Волов был ветеринарным врачом, лечил животных. Девочка росла в достатке, в любви и благополучии. Получила хорошее домашнее воспитание и образование, которым руководил ее отец. По характеру Агния росла скромной и застенчивой девочкой.

Стихи Агния начала писать в раннем детстве, в первых классах гимназии. Тогда ей было не больше 10 лет. Самым строгим ценителем первых стихов Агнии был ее отец Лев Николаевич. Прошло несколько лет, и Агния Львовна поняла, что поэзия для нее важнее балета.  Все стихи Агнии Барто написаны простым языком про детей, и для детей, о том, что их интересует, то чем они живут, и во что играют. На ее стихах выросло несколько поколений детей. Ее стихи легко разучивать наизусть. Они лёгкие, весёлые, простые и понятные детям. Вселяют в ребенка уверенность в своих внутренних силах, в его жажде участвовать во всём, что происходит в окружающем мире. Они воспитывают детей, учат их трудолюбию, прилежности, честности — качествам, которые необходимы человеку в его дальнейшей жизни. Среди стихотворений Агнии Львовны Барто есть не только веселые, но и поучительные, которые высмеивают плохие черты характера у детей.

Литературный вечер, посвященный поэтессе, прошел с детьми младшего возраста нашего детского сада. Ребята читали стихи, показывали этюды, играли в интересные игры вместе с почтальоном Печкиным, который принес для детей посылку. Ребята с огромным удовольствием  рассказывали стихи Агнии Барто, ведь они знакомы и понятны им.

IMG_6538.JPG
IMG_6539.JPG
IMG_6545.JPG
IMG_6551.JPG

21 февраля, 2019 by