С 01 по 10 февраля в детском саду проходит проект «Неделя здоровья: «Опасные предметы и вещества»; «Опасные ситуации дома»


Программное содержание.

Формировать у детей представление о том, что полезные и необходимые бытовые предметы при неумелом обращении могут причинить вред и стать причиной беды (электроприборы, газовая плита, инструменты и бытовые предметы). Закреплять правила безопасного обращения с бытовыми предметами. Закреплять правила безопасного поведения во время игр в разное время года (купание в водоемах, катание на велосипеде, катание на санках, коньках, лыжах и др.). Подвести детей к пониманию необходимости соблюдать меры предосторожности, учить оценивать свои возможности по преодолению опасности. Формировать у детей навыки поведения в ситуациях: «Один дома», «Потерялся», «Заблудился». Формировать умение обращаться за помощью к взрослым. Расширять знания детей о работе МЧС, пожарной службы, службы скорой помощи. Уточнять знания о работе пожарных, правилах поведения при пожаре. Закреплять знания о том, что в случае необходимости взрослые звонят по телефонам «101», «102», «103» или «112».закреплять умение называть свое имя, фамилию, возраст, домашний адрес, телефон.

В рамках проекта познавательное занятие провел, приглашенный инспектор ВДПО Бабенко Валентина Николаевна.  Дети вспомнили правила поведения при пожаре, назвали основные причины возникновения пожара. Во время просмотра обучающего мультфильма, дети искали ошибки, которые  привели к возникновению пожара и предлагали правильные варианты поведения. Валентина Николаевна еще раз напомнила правила поведения при пожаре, как правильно себя вести, если вдруг ты оказался один в этой ситуации. Ребята поблагодарили Валентину Николаевну и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности!

Аппликация «Бытовая техника».

10 февраля, 2019 by