С 11-31 мая в нашем детском саду проходит проект «Ручеек» (экологическая акция)

Уважаемые родители!

С 11-31 мая в нашем детском саду проходит проект  «Ручеек» (экологическая акция)

«Давайте друзья, везде, где живём,
Деревья посадим, сады разведём.
Давайте будем к тому стремиться,
Чтоб нас любили и зверь и птица,
И доверяли повсюду нам,
Как самым лучшим своим друзьям!».

Проводя экологическую акцию, поставлена перед нами задача не только научить детей ценить природу, сформировать у них потребность в природоохранной деятельности, но и предотвратить поступки, наносящие вред природе. Ведь так важно с детских лет научить детей предвидеть последствия вмешательства человека в природу. Не обязательно муравейник разрушен хулиганом и варваром, его может разворотить и любознательный ребёнок и подержать в руках птенца может любой малыш, нашедший гнездо и он преисполнен в этот момент добрыми чувствами. В ходе акции детки получат природоведческие знания, у них  сформируются навыки экологической культуры, активная жизненная позиция.

Ну и конечно – Весна-красна! Природа ожила и вдохновила нас на творчество:

22 мая, 2017 by