С 27 ноября – 08 декабря, в нашем детском саду проходит проект

Доброй старой сказкою
К нам пришла зима!

В данном проекте мы:

Расширяли представления о зиме. Знакомились с зимними видами спорта. Формировали представления о безопасном поведении зимой.

Формировали исследовательский и познавательный интерес в ходе экспериментирования с водой и льдом.

Воспитывали бережное отношение к природе, умение замечать красоту зимней природы. Расширяли представления о сезонных изменениях в природе (изменения в погоде, растения зимой, поведение зверей и птиц). Формировали первичные представления о местах, где всегда зима.

Побуждали детей отражать полученные впечатления в разных непосредственно образовательных и самостоятельных видах деятельности детей в соответствии с их индивидуальными и возрастными особенностями.

С детьми читали произведения о зиме: Воронкова Л.Ф. «Снег идет», «Снегурочка и лиса» обр. М. Булатова. Слушали музыкальные произведения: «Зима», муз. В. Карасевой, сл. Н. Френкель. Рассматривали иллюстрации, открытки, альбомы с изображением зимы, зимних забав.

Играли в пальчиковые игры: «Снежок», «Маленький Егорка», «Снеговик».

Рисовали «Елки в лесу», «Зимние березы».

Лепили «Зайцы на опушке»

15 декабря, 2023 by