С 4 апреля по 15 апреля в детском саду проект «Что я знаю о космосе»

В космической ракете,
С название «Восток»
Он первым на планете,
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

12 апреля  в нашей стране отмечают День Космонавтики. В этот день, в 1961 году, старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли. Он совершил один виток, длившийся 108 минут.

Задачи проекта: сформировать элементарные представления у детей о космосе, космонавтах; познакомить с освоение космоса: спутники, животные – космонавты, человек.  Рассказать о первом космонавте.

В течение проекта дети узнали на какой планете они живут, кто из животных побывал в космосе, кто первый космонавт. Строили ракеты из кубиков, геометрических фигур, счетных палочек. Вместе с детьми мы выполнили аппликацию «Вперед, к звездам!». И еще, вот такая лепка у нас получилась, очень яркая.

Мы трудились очень дружно,

Получилось то, что нужно,

Не машина, не конфета,

Настоящая ракета!

Материал подготовлен Томаревой Л.В.

8 апреля, 2018 by