Театральный калейдоскоп

Театр – это волшебный мир!

Он даёт уроки красоты,

морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идёт

развитие духовного мира детей.
Б. М. Теплов

Все основные навыки человека формируются именно в дошкольном возрасте, а затем отражаются в будущем. В детском саду №118 города Тюмени прошла неделя «Театральный калейдоскоп», во время которой дети продемонстрировали свои способности в театрализованной игре, показывая постановки сказок и кукольные театры. Юные артисты детского сада продемонстрировали свои артистические способности. В современном мире развитие творческой, креативной личности является одним из условий  всестороннего развития ребёнка.

Не секрет, что наши дети очень любят сказки и именно в сказках узнают много интересного, учатся работать в парах, распределять роли и демонстрировать способности в постановках. Ведь представляя определённого героя, ребёнок меняет не только тембр и интонацию голоса, но также показывает свой персонаж с помощью мимики, пластических движений. Артистические способности детей развиваются от выступления к выступлению. Для представлений были изготовлены замечательные костюмы, атрибуты, которые создали неповторимую атмосферу праздничного настроения всем детям!

Дети с таким воодушевлением проводили беседы, играли спектакли, пели и танцевали, что не оставили ни кого равнодушными.

А результат был – это море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения, как юных артистов, так и  зрителей.

10 июля, 2022 by