Театр в жизни ребенка

В ноябре в группе  «Ладушки» прошло тематическое родительское собрание «Театр в жизни ребенка».

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные:
—  с художественным образованием и воспитанием детей;
—  формированием эстетического вкуса;
— нравственным воспитанием;
— развитием коммуникативных качеств личности (вербальные и невербальные виды общения);
— воспитанием воли, развитием памяти, воображения, инициативности, фантазии, речи;
— созданием положительного эмоционального настроя, снятием напряженности, решением конфликтных ситуаций через игру.

Родители  поделились своим опытом общения с театральным искусством. Мамы и папы с удовольствием поучаствовали в театральной постановке русской – народной сказки «Теремок».Вместе с воспитателем приняли участие в мастер классе «Домашний театр своими руками».

Информацию подготовила воспитатель второй младшей группы «Ладушки» Суслаева Я.Р.

25 ноября, 2019 by