Тематическая неделя «Уроки Мойдодыра»

В августе месяце одной из тематических недель, стала неделя «Уроки Мойдодыра». Все педагоги совместно с родителями и детьми организовывали в группах предметно — пространственную среду, направленную на формирование у детей культурно — гигиенических навыков.

Совместно с детьми были рассмотрены вопросы «Что надо, чтобы быть чистыми?», «Как надо правильно чистить зубы», «Микробики» и т.д.

Родители и педагоги в течение недели читали рассматривали произведения про «Чистоту и порядок», например: «Мойдодыр», «Девочка- чумазая» и т.д.

Совместно с детьми проводилась продуктивная деятельность, где дети могли не только посмотреть предметы гигиены, но и изготовить их сами для игрушечного домика.

В предметно — пространственной среде педагоги организовали уголки «Гигиена и микробы», «Валеология для малышей», «Уголок Мойдодыра».

Вся проделанная работа педагогами показала, что в большинстве своем у детей сформированы понятия, правила и нормы поведения для того, чтобы самостоятельно обеспечить себе чистоту и порядок.

25 августа, 2020 by