Тема «Весёлые каникулы»

Уважаемые родители!

Тема «Весёлые каникулы»

период: 09.01. — 31.01.2019

Задачи: Продолжать знакомить детей с зимой как временем года, с зимними видами спорта. Формировать первичный исследовательский и познавательный интерес через экспериментирование с водой и льдом. Расширять и обогащать знания об особенностях зимней природы (холода, заморозки, снегопады, сильные ветры), особенностях деятельности людей в городе, на селе, о безопасности поведения зимой. Привлекать детей к пониманию обычаев русского народа через участие в святочных гаданиях. 

         На протяжении проекта у нас прошли развлечения «Колядки», спортивное развлечение «День здоровья», театр «Федорино счастье» — это все познавательно и интересно для детей. Каждый день на прогулках детки катаются на горке, активно занимаются упражнениями для обработки основных движений: подпрыгивание, перешагивание, змейка, прыжки на двух ногах. 

         Проведение мероприятия для средних групп «Безопасность на льду», изготовили стенгазету «Зимние забавы»,  ребята делились своими впечатлениями, как они катались на горках, саночках, коньках и даже на настоящих лошадках. 

23 января, 2019 by