Удивительные шахматы

В современном мире все больше детей увлекается физическими видами спорта и совсем забыли, что шахматы тоже вид спорта, только умственный. Обучение игре в шахматы с самого раннего возраста помогает расширить круг общения, возможность самовыражения, способствует развитию логики мышления, концентрации внимания, воспитанию воли. Конкурс творческих работ «Удивительные шахматы» проходит с целью популяризации в рамках проекта «Стратегия успеха» государственной программы Тюменской области «Развитие образования и науки».

В этом году конкурс творческих работ «Удивительные шахматы» проводится по теме «Шахматный сувенир». Наше учреждение представило две творческие работы: «Шахматы для малышей» и «Сувенирные шахматы». По итогам конкурса ребята стали участниками и будут награждены сертификатами участников городского конкурса.

13 октября, 2020 by