Фестиваль — выставка игровых методических пособий «Настольно-печатные игры слово, цифра, интеллект»

Муниципальный фестиваль — выставка игровых методических  пособий «Настольно-печатные игры: слово, цифра, интеллект» с целью обеспечения условий для реализации сетевого взаимодействия педагогов, обмена образовательными идеями при организации образовательной среды, направленной на развитие профессионального самопознания детей дошкольного возраста. Фестиваль прошел в дистанционном формате, приняли участие педагоги образовательных организаций города Тюмени. 

Майсюк Т.А. представила дидактическое пособие «Магнитное поле» для детей старшего дошкольного возраста. Игровое поле создано в форме экрана, в экране 9 карточек (три по горизонтали, три по вертикали)  вращающихся, что помогает детям, окунуться в атмосферу игры. В игре представлено 3 набора карточек (геометрические фигуры, крестики – нолики, предметы). 

image-2021-07-28 10_08_38.jpg

Пособие предназначено для работы с детьми 5 — 7 лет в образовательной деятельности педагога с детьми, а также в режимных моментах (на индивидуальных и подгрупповых занятиях, игровой деятельности вне занятий, в самостоятельной игровой деятельности детей) с целью закрепления умений различать и называть геометрические фигуры, цвет, подбирать пару в процессе игры «Магнитное поле». 

image-2021-07-28 10_08_45.jpg
image-2021-07-28 10_08_51.jpg

 Максимова А.С. представила дидактическое пособие «Занимательная математика со Смешариками». По итогам фестиваля дидактическое пособие «Магнитное поле» (Майсюк Т.А.) — 4 место, пособие «Занимательная математика со Смешариками»  (Максимова А.С.) — 5 место. Поздравляем!

2021-07-28_12-22-40.png
28 июля, 2021 by