Фестиваль русских народных игр

В детском саду прошло мероприятие с детьми «Фестиваль русских народных игр», которое проводили инструктора по физической культуре. Детей познакомили с новыми русскими народными играми, приобщая к творчеству, русской культуре, традициям народа, воспитывая патриотизм. Вместе с героиней мероприятия Еленой Премудрой и Матрешкой дети играли для младшего возраста в такие игры, как «Гуси »,  «Карусель», «Курица», «Медведь», для старшего возраста «Золотые ворота», «Кую – кую ножки», «Дударь», «Галки – вороны», «Ручеек», «Как на нашей улице». Ребята повторили через игровые задания движения и упражнения различных видов, развивали ловкость, быстроту и выносливость, вспомнили считалки.  Мероприятие прошло очень увлекательно и эмоционально. Всех детей  переполняли положительные эмоции и хорошее настроение.

9 ноября, 2023 by