Хорошо, что каждый год, к нам приходит Новый год!

Зажигает нашу ёлку и заводит хоровод!

Новый год! Волшебство! Самый любимый праздник детей и взрослых. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и много других сказочных героев ожидали наших воспитанников. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж, а в центре зала – сверкает нарядная ёлка.

По традиции праздничные новогодние утренники прошли в конце декабря для детей всех возрастных групп. Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в эти праздничные дни. На нашем новогоднем празднике дети водили хороводы вокруг елки, пели веселые песни с Дедом Морозом и Снегурочкой, исполняли шуточные танцы. Мальчики и девочки читали выразительно стихи про елку, про зиму, про Дедушку Мороза.

На празднике побывали Снеговик, Зайка, Лиса Патрикеевна, герои сказки «Морозко». Праздники прошли очень весело, задорно. Кульминацией праздника стали долгожданные подарки от Деда Мороза!

29 декабря, 2021 by