«Черное золото»!

С 1965 года в первое воскресенье сентября отмечается День нефтяника – профессиональный праздник всех работников нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли. Именно поэтому, было решено в первые осенние деньки провести с ребятами познавательную беседу о нефти и нефтяниках.

Дошкольники  узнали, что одно из самых ценных ископаемых и товаров в сегодняшнем мире — нефть. О том, что добывают нефть люди разных профессий,  которых объединяют под общим названием — нефтяники. О способах добычи нефти.

Очень заинтересовала дошкольников загадочная бутылочка с темной жидкостью. Детям было интересно найти ответы на вопросы: есть ли запах у нефти, прозрачна ли она, растворяется ли нефть в воде, что из нее изготавливают?

Так же, дети с интересом послушали рассказ В.Н. Танасийчук «Нефть в море». И в очередной раз, вспомнили о том что человек это тоже часть природы которую он должен беречь.

А затем, дети приняли участие в выставке рисунков на тему «Профессия нефтяник»

22 сентября, 2021 by