«Что я знаю о космосе»

Космос манил и манит взгляды и мысли человека всех времен и народов. Ведь там столько тайн, столько необъяснимых и удивительных открытий и возможностей. Да и мы — человечество планеты Земля — хоть и малая, но все же частица космоса — этого безграничного и манящего пространства. В детском саду закончился проект «Что я знаю о космосе», который проходил с 6 по 12 апреля.  Несмотря на то, что большинство детей нашего сада находится в этот период на самоизоляции, это не помешало им узнать много нового и интересно о космосе и о том, что с ним связано.

12 апреля очень значимый день для жителей нашей планеты, а особенно для нашей страны. Ведь первым человеком, который отправился в космос стал наш Юрий Гагарин. Ребята познакомились с планетами, звездами, Солнцем, Луной, кометами и метеоритами. А также узнали об истории изучения космоса из рассказов родителей, которые для них были подготовлены воспитателями. 

Родители прочитали вместе с детьми книги о космосе, учили названия планет, рассматривали картинки, глобус звездного неба, смотрели мультфильмы и презентации, и наблюдали за небом из окна.

Многие играли с детьми в игры на космическую тему, читали и учили стихи о космосе, отгадывали интересные загадки, выполняли лабиринты, искали отличия на картинках, дали интервью о космосе, мастерили костюмы и даже выполняли космическую зарядку!

Тема космоса безгранична и интересна детям, содержит массу идей для рисунков, поделок. Сделанная поделка останется, и вместе с ней останутся эмоции и воспоминания о том, как весело было ее мастерить со своими родителями или близкими, а это главное! 

Дети вместе с родителями проявили фантазию, выполняя поделки, рисовали, лепили космонавтов, инопланетян, Луну, придумывали новые названия звездам и планетам.

Проект реализован, и прошел на отлично. И сейчас самое время не скучать, а узнавать новое и интересное. Желаем вам космических открытий в жизни!

20 апреля, 2020 by