Школа здоровья

Школа здоровья «Использование социоигровых приемов в развитии основных видов движений детей дошкольного возраста»

В рамках «Школы здоровья» инструктор по физической культуре Светлана Михайловна провела  с педагогами консультацию «Использование социоигровых приемов в развитии основных видов движений детей дошкольного возраста», используя игровые приемы и рассказывая, как создать условия для создания успеха и не испытывать страх на занятиях, для мотивации у ребенка на дальнейшую деятельность. Были проведены  игры и упражнения такие, как «Комплименты», «Крокодил», «Животные или зоопарк», «Где я был не скажу, а что делал покажу». Педагоги узнали такой прием для поднятия самооценки у детей, как «Пьедестал почета», который позволяет сделать оценку своим действиям, а также «Прошу занять место на пьдестале…», «Ты сегодня сделал все, чтобы занять это почетное место…», обсудили, как  правильно проводить упражнения и игры, какая польза от них. Ситуация успеха, будет эффективна только тогда, когда деятельность для дошкольника становится желанной, любимой, приносящей радость от познания нового. Поощрение вселяет уверенность, повышает статус личности, чувство собственного достоинства. Все  получили удовольствие от совместной работы и большой опыт в работе с родителями и детьми.

21 апреля, 2021 by