Школа молодого педагога «Сказочный мир театра»

В рамках «Школы молодого педагога», Костко Тамара Ивановна (педагог — стажист), провела для молодых воспитателей открытое мероприятие, показав совместную деятельность педагога с детьми «Мы учимся быть актерами», продемонстрировав использование методов и приемов словесного творчества и выразительности речи в театрально – творческой деятельности с детьми старшего дошкольного возраста.

Тамара Ивановна вместе с детьми отправились в волшебную страну «Сказок и фантазий», в которой живут знания и умения, которыми должны обладать актеры. 

А началось путешествие с игры «Комплименты», ребята говорили добрые слова не только друг другу, но и гостям.

Волшебница превратила ребят в гномиков, и они попали в страну «пантомимы», где они показали сказку «Зайчик и Ёжик».

Чтобы у актера была четкая и красивая речь, нужно много тренироваться, и ребята потренировались в этом, сыграв в игру «Эхо». А вот попробовать себя не только в роли актеров, но и в роли автора слов, ребятам помогла игра «Рифма».  А закончилось путешествие театральным представлением «Три медведя». 

Занятия театральной деятельностью способствуют проявлению любознательности, усвоению новой информации, раскрепощению ребенка и повышению его самооценки, обеспечивает эффективное развитие речи как средства общения, познания, самовыражения ребенка.

11 октября, 2019 by