Электронные образовательные ресурсы для дошкольников

http://www.sdo-journal.ru/  — современное дошкольное образование. Теория и практика.

http://www.dovosp.ru/ – сайт журнала «Дошкольное воспитание» — актуальные материалы по вопросам дошкольного воспитания; возможность представить педагогический опыт на страницах журнала.

http://www.babylib.by.ry/ – библиотека маленького гения – собрание информации о раннем развитии детей: литература, посвящённая воспитанию и обучению, развивающие игры, здоровье. Тематические подборки: детская гениальность, детская психология, игрушка – игра – умный ребёнок, воспитание «по уму».

http://www.dety-lit.ru/ – «В гостях у Василисы» — библиотека для семейного чтения. Проект призван помочь возродить добрую традицию семейных вечеров, семейного домашнего чтения – одного из самых благотворных воспитательных средств. На сайте собраны стихи, рассказы, сказки, загадки, пословицы, поговорки, которые помогут расширить детский кругозор и сформировать у ребёнка литературный вкус. В отборе произведений участвовали специалисты дошкольного образования, учителя начальной, средней и старшей школы. Тематически структурированный каталог произведений.

http://www.mkids.narod.ru/ – «всё лучшее – детям» — песни из мультфильмов и сказки.  Материалы для детей и родителей. Игры, стихи, детские песенки.http://www.ladushki.ru/ – «Ладушки» это сайт для малышей и малышек, а также их родителей. Галерея детских рисунков, детское творчество, поделки, «живая» азбука, весёлая математика.

http://www.timpalyashka.com.ua/ – «умные» игры, рисунки, загадки, конкурсы, оригами, стихи, поделки.

www.pedsovet.org Сайт для активных и современных педагогов – форумы, обсуждения, семинары, возможность представить свой педагогический опыт, разнообразные конкурсы всероссийского уровня

www.festival.1september.ru Сайт является всероссийской площадкой для предоставления и распространения педагогического опыта

http://nsportal.ru — сайт работников образования, на котором можно бесплатно создать свой сайт 

ВСЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА. Сайт ведет методист одного из детских садов г. Волгограда. Сайт ориентирован на методистов и воспитателей. Разделы сайта: Методические разработки, консультации для воспитателей, занятия с детьми, документация в детском саду, основы безопасности и др.

ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. Сайт ориентирован на воспитателей и методических работников детского сада. Конспекты занятий, комплексы оздоровительных мероприятий, сценарии, игры и занятия.

ДЕТСКИЙ САД. РУ. Разделы: Книги по педагогике, Книги по медицине, Болезни детей и взрослых, Педиатрия и гигиена, Общее воспитание, Физическое воспитание, Эстетическое воспитание, Трудовое воспитание, Развитие речи, Сенсорное воспитание, Обучение в детском саду, Детское творчество, Развитие в игре, Ознакомление с природой, О детской психологии, Вопросы и проблемы, Старинные игры и забавы, Литература.

Фестиваль педагогических идей «Открытый урок». Фестиваль стал самым массовым и представительным открытым педагогическим форумом. Материалы всех участников публикуются. Каждый участник получает полный комплект итоговых материалов, включающий: персональный диплом; сертификат, подтверждающий факт публикации материалов; компакт-диски (DVD) с полнотекстовыми версиями всех материалов; книги — сборники тезисов всех статей. После завершения фестиваля всем педагогам, впервые принимавшим участие в проектах, предоставляется пластиковая карточка члена Педагогического клуба «Первое сентября».

ДетсадКлуб.Ру – информационный сайт для родителей малышей дошкольного возраста и воспитателей детских садов. Раздел «Воспитателю» содержит разнообразный методический материал, который будет полезен в педагогической практике воспитателей детских садов. В разделе размещена подборка конспектов занятий, сценариев праздников в детском саду, а также детские песенки, стихи на разные темы на русском и английском языке, каталог детских развивающих игр.

20 января, 2020 by admin