Юный математик

В детском саду прошел отборочный тур городской олимпиады «Юный математик», в котором приняли участие дети подготовительных групп детского сада из трех корпусов. Олимпиада включала в себя задания по математике, логике, конструированию, ориентировке в пространстве. Детям были предложены 10 заданий, направленных на развитие математических способностей ребёнка, интеллектуального развития воспитанников, их компетентности.

Дети проявили себя с наилучшей стороны, показали свои знания, умения, оригинальность, сообразительность, справились с трудными задачами и примерами. Победители представили наш детский сад на окружных соревнованиях.

Городской этап олимпиады «Юный математик» прошел в 153 детском саду. Организаторы подготовили праздничные номера, а также игровую программу для создания положительного настроя участников.

Сколько лет исполняется нашему городу в следующем году? Каким цветом отмечают на карте озера и реки? Сколько орлов изображено на гербе России? На эти и другие вопросы отвечали участники окружного этапа городской олимпиады для детей 5-7 лет «Юный математик». Ребятам предстояло пройти задания, определяющие уровень овладения счетом, умения видеть закономерность, моторной умелости, пространственных представлений, конструктивных способностей, внимания, сообразительности. Детям вручены грамоты участников по итогам тура.

8 декабря, 2023 by