Юный огнеборец

Городской конкурс детского рисунка «Юный огнеборец» среди детей в возрасте 5-7 лет. На конкурс были представлены работы, прошедшие отборочный тур в детском саду. В рамках отборочного тура были организованы выставки детских творческих работ, посвященные теме пожарной безопасности, профессии пожарного. Огонь — наш друг, огонь – наш враг! Он может спасти жизнь в чрезвычайных ситуациях, а может серьёзно навредить. Каждый из живущих на земле людей, взрослых и детей обязательно должен знать правила обращения с огнём такие, как «не жечь сухую траву в лесу», «не играть с огнём в закрытых помещениях», «не приближаться к территориям пожаров» и т.д.

В своих работах дети рассказали о том, какие могут быть причины возникновения пожара и как его предотвратить. Этот конкурс поможет воспитать уважение к профессии пожарного. Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе детских рисунков.

5 мая, 2021 by