12 июня ДЕНЬ РОССИИ!

Родина наша – это страна,

Очень и очень большая она

В ней очень много разных ребят:

Школьников много и дошколят.

Родина – это леса и поля,

Красная площадь и звезды Кремля.

Родина наша – это наш дом,

Где мы все вместе дружно живем.

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. В детском саду  у дошколят формируются такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Родителям можно познакомить детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам, рассказать дошколятам, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,

Синий – неба цвет.

Красная полоска – солнечный рассвет.

Россия – как все государства в мире, имеет свои символы. Это флаг, герб и гимн. Все люди, которые живут в России, с малых лет знают главные атрибуты государства. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Наши дошколята совместно с родителями активно поучаствовали в акциях детского сада посвященные празднику!

C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\IMG-0ed1c5e98d8e3359bb006fd93d34c843-V.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\1592460442806.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\IMG_20200605_185300.jpg