УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ТЕМА НЕДЕЛИ

«ЗИМНЯЯ МАСТЕРСКАЯ»

Задачи:

Расширять знания детей о зиме, зимней природе, зимних забавах. Продолжать знакомить детей с зимой как временем года; формировать первичный исследовательский и познавательный интерес через экспериментирование; расширять представления детей о труде людей зимой. Формировать представления детей о безопасном поведении людей зимой; формировать знания детей о потребностях птиц и животных в зимний период и способами помощи человека в природе.

В течение недели мы с детьми читали произведения о зиме: М.Яснов, «Подарки для елки», Н.Носов «На горке», Г.Снегирев «Про пингвинов», Г. Скребицкого «Кто как зимует», отгадывали загадки о зиме, рассматривали репродукции картин К. Ф. Юона «Русская зима», А.Пластова «Первый снег», украшали рукавички зимним узором, играли в настольные, дидактические и подвижные игры.

7 декабря, 2023 by