4 ноября — в России отмечается День народного единства!

С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд.

Врага он побеждает, встав, как один, на бой,

И Русь освобождает, и жертвует собой.

Во славу тех героев живём одной судьбой,

Сегодня День единства мы празднуем с тобой.

День народного единства символизирует сплоченность различных народов и представителей разных классов.

В преддверии праздника «Дня народного единства», мы с нашими дошколятами, провели ряд мероприятий: проводились беседы о празднике, его значении, даты празднования. Формировали представление о России через беседы «Моя  Родина», «Природа нашего края» «Народы мира», рассматривали иллюстрации, альбомы родного края и города Тюмени.

На образовательной деятельности по художественному творчеству сделали стенгазет «4 ноября — День народного единства».

ЦЕЛЬ: закрепить представления дошкольников об истории возникновения праздника, его значении для России; воспитывать чувство патриотизма.

ЗАДАЧИ: углублять и уточнять представления детей о Родине – России, о государственных праздниках; элементарные сведения об истории родной страны; закреплять знания о флаге, гербе и гимне России.

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\октябрь 2020\мой дом мой город моя планета\1604387055477.jpg
12 ноября, 2020 by