Весенние чудеса

с 1.04 по 05.04 в детском саду прошла неделя

«Весенние чудеса «

Цель: формирование у детей представления об изменениях, происходящих в природе с приходом весны.

Задачи:

Расширять представления об особенностях весенней природы.

Формировать исследовательский интерес.

Развивать познавательную активность, мышление, воображение.

Воспитывать бережное отношение к природе.

Воспитывать любознательность.

с 08.04 по 12.04 проект «Природные явления»

Цель проекта: формирование элементарных представлений о весенних природных явлениях через разные виды деятельности.

Задачи проекта:

Расширить представление о сезонных изменениях в природе;Углубить знания детей о жизни птиц и животных в весенний период;

Поддерживать проявления инициативы детей в самостоятельных наблюдениях

С 15.04 по 19.04 проект «Природа»

Цель: Формировать представления о растениях ближайшего окружения(деревья,овощи,фрукты, ),их характерных признаках(цвет,строение)с приходом весны.Привлекать внимание и поддерживать интерес к объектам живой и неживой природы в весенний период (солнце, небо,облака).

«Космос»

Цель: Познакомить детей с российским праздником – День космонавтики, с космосом, с первым космонавтом Ю.А.Гагариным

Задачи:

1. Дать знания детям о российском празднике – День космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю.А.Гагарине. Вызвать интерес к рассматриванию иллюстраций о  космосе

17 апреля, 2024 by