«Всероссийский день Эколят»

25 апреля проходит ежегодный «Всероссийский день Эколят». Основными целями Дня Эколят являются:

— дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения обучающихся и, как следствие, сохранение природы, ее растительного и животного мира;

— развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней;

— развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Дети через игровую, практическую, экспериментальную деятельность стали полноценными защитниками окружающей среды!

Ребят сопровождали сказочные герои Эколята — друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Они помогали нашим дошколятам еще ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее. Для детей были организованы интеллектуальные игры по природоохранной тематике, прошли уроки «Познаем природу с Эколятами», прошел конкурс рисунков » Спасаем природу вместе с Эколятами».

День прошел весело, интересно и познавательно. А самое главное, что ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относиться к природе, во всех её проявлениях.

3 мая, 2024 by