Второй тур городского интеллектуального конкурса для детей старшего дошкольного возраста «Почемучки» прошел в детском саду. Мы принимали в гостях команды участников садов Восточного административного округа №111, №118, №132, №186.

Дети стали участниками большого путешествия в страну безопасности, ведь в этом году тема конкурса «Азбука безопасности». 9 заданий были посвящены вопросам безопасности на дороге, в природе, в быту и пожарной безопасности. Творческий блок состоял из игровых заданий на выявление уровня развития творческого воображения, логического мышления. Интеллектуальный блок содержал игры — задания на выявление знаний детей о безопасном поведении в быту, социуме, природе, способностей устанавливать причинно- следственные связи и взаимозависимости между предметами и явлениями окружающего мира.

Крокодил Гена и Чебурашка создали для участников атмосферу праздника, дружбы, игры помогли подружить и вовлечь ребят в праздник. Ребята проявили свои знания, справились с заданиями на отлично, получили положительные эмоции и заряд бодрости на целый день!

17 мая, 2024 by