Две звезды

Подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства «Две звезды» на торжественном мероприятии, которое состоялось на площадке школы № 73 «Лира» с углубленным изучением предметов искусств и посвящено Году семьи, 190-летию Д.И. Менделеева и 100-летию тюменского писателя К.Я. Лагунова. Основной целью конкурса «Две звезды» явилась методическая и психолого-педагогическая поддержка молодых педагогов, реализация программ наставничества педагогических работников. Задачами конкурса стала активизация профессионального общения, обмен опытом между педагогом-наставником и молодым педагогом. Укрепление института наставничества.

К участию приглашались команды молодых педагогов и их наставников. Участники соревновались в различных форматах конкурсных испытаний: видеоролик «Вместе мы команда», где молодой педагог и наставник продемонстрировали мастерство взаимодействия, решение «Педагогического кейса», когда участники решали проблемные практические образовательные ситуации и открытый совместный урок. Стоит отметить, что с каждым этапом педагоги раскрывались по-новому и показали разные грани как своего профессионализма, так и личности. Жюри осталось довольно конкурсантами и отметило качественную подготовку каждого.

Поздравляем учителей — логопедов Белову Ирину Леонидовну и Милусь Анастасию Евгеньевну со II местом. Победители и призеры от Тюменской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ получили призы, и всех участников 19 октября ждет образовательная экскурсия в г. Ялуторовск.

Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда! Молодцы!

6 октября, 2024 by