День здоровья «Здоровым быть Здорово!»

В детском саду в рамках Дня здоровья для детей младших, средних, старших групп инструктором пол физической культуре Ермаковой Светланой Станиславовной было проведено спортивное развлечение «Здоровым быть — Здорово».

Здоровье – не все, но все без здоровья – ничто»

«Я не боюсь ещё и ещёраз повторить:

забота о здоровье — это важнейший труд воспитателя.

От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь,

мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

В. Сухомлинский

Человек — совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье.

День здоровья в детском саду, а именно развлечение — это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

Педагоги поставили такие задачи:

1) Сформировать привычку к здоровому образу жизни;

2) Удовлетворять потребность детей в двигательной активности;

3) Закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье;

4) Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.

Спортивное развлечения любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

17 января в нашем детском саду был проведен День здоровья, под девизом «Здоровье — это здорово».

19 января, 2022 by