«Детский сад встретить рад дружных дошколят»

С 02-06 сентября в нашем детском саду проходит проект

«Детский сад встретить рад дружных дошколят»

Подтема: «Мой любимый детский сад»

В данном проекте мы:

-развивали у детей познавательную мотивацию, интерес к школе, книгам.

-формировали дружеские, доброжелательные отношения между детьми.

-продолжали знакомить с детским садом, как ближайшим социальным окружением ребенка, расширяли представления о профессиях сотрудников детского сада (воспитатель, младший воспитатель, музыкальный руководитель, врач, дворник).

-воспитывали бережное отношение к труду взрослых, к результатам их труда;

-развивать самостоятельность и инициативу в трудовой деятельности по самообслуживанию

Беседа «1 сентября — День знаний» (расширяли знания детей о праздниках России, о школе, роли учителя в жизни учеников; развивали интерес к знаниям, желание учиться).

Рассматривали иллюстраций с изображением школы, беседа «Школьные принадлежности» (продолжать побуждать замечать мелкие детали в картине, знакомить детей со школьными принадлежностями, сравнивать их, обобщать предметы и выделять характерные признаки).

Д/и «Моя будущая профессия» (закрепляли знания детей о профессиях в детском саду).

Чтение З.Александрова «В школу» (обсудить произведение).

Участвовали в тематическом дне «День грамотности»

17 сентября, 2024 by