Детский фитнес в рамках консультационно — методического пункта

В субботу, 20 апреля вместе с инструктором по физической культуре Князевой Ириной Борисовной прошел детский фитнес вместе с мамами и папами.

Задачи:

1. Дать родителям знания о влиянии занятий детским фитнесом на организм, понятие здорового образа жизни.
  2. Формировать знания, умения и навыки, необходимые для обеспечения жизнедеятельности в разнообразных условиях жизни, обогащать двигательный опыт.
  3. Содействовать развитию чувства ритма, музыкального слуха, памяти, внимания, умения согласовывать движения с музыкой.

Формировать навыки выразительности, пластичности танцевальных движений.

С воспитателям Юлией Павловной в рамках групповой консультации на тему «Творческие способности малышей» научились совместному творчеству, использую ладошку малыша. Такие практические занятия развивают мелкую моторику детей, сенсорное развитие, ну и конечно же дети получают огромное удовольствие от совместных мероприятий с родителями.

21 апреля, 2019 by