«Играем всем двором»

В рамках областного плана и в преддверии дня рождения Тюменской области, совместно с родителями были проведены дворовые игры, в которые родители играли когда были маленькие — это и «Вышибалы», «Краски», «Веселые резиночки», «Садовник», «Царь картошка», «Горячая картошка», «Городки» и другие. Дети и родители активно приняли участие в данном мероприятии, ведь ничто так не объединяет людей, как совместная игровая деятельность.

Огромная роль в развитии и воспитании ребёнка принадлежит игре – важнейшему виду детской деятельности. В.А Сухомлинский подчёркивал, что «игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности».

В процессе игры развиваются духовные и физические силы ребёнка: его внимание, память, воображение, дисциплинированность, лёгкость и т. д. Кроме того, игра – это своеобразный, свойственный дошкольному возрасту способ усвоения общественного опыта.

Для того чтобы подготовить ребёнка к будущему, чтобы его нестоящая жизнь была полной и счастливой играйте со своими детьми!

Семья и детский сад – два воспитательных феномена, каждый из которых по-своему дает ребенку социальный опыт. Но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.

Ребёнок очень рад минутам, подаренным ему родителями в игре. Общение в игре не бывает бесплодно для малыша. Чем больше выпадает дорогих минут в обществе близких ему людей, тем больше взаимоотношения, общих интересов, любви между ними в дальнейшем.

Спасибо, родителям, которые откликнулись и пришли на встречу!

19 июня, 2024 by