Международный день птиц

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.

Дошкольники узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Дети отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, играли, рассматривали иллюстрации и фотографии, слушали аудиозаписи с голосами птиц, играли в дидактические и подвижные игры «Какая птица улетела», «Перелетные и зимующие птицы», «Летает – не летает», «Вороны и гнёзда». Полученные знания ребята закрепили в изобразительной деятельности. Они лепили птиц из пластилина, рисовали, делали из бумаги и природного материала.

1 апреля, 2024 by