Международный день Спасибо

В России и других странах мира каждый год отмечают один из самых вежливых праздников — Международный день «спасибо». Вот и в нашем  детском саду 11 января  прошло мероприятие «Международный день Спасибо». Воспитатели знакомили детей с историей происхождения этого праздника, говорили о правилах вежливого поведения и о добрых и вежливых словах. Играли в игры «Что хорошо, а что плохо», «Вежливо – невежливо», «Доскажи словечко», «Правила вежливых ребят», «Вежливый трамвайчик», отгадывали загадки, сделали букеты из вежливых слов и коллективную работу «Волшебное слово СПАСИБО». День прошел очень продуктивно и познавательно. Дети были в восторге от полученных знаний и выполненных работ для своих мам и пап.

14 января, 2024 by