Мероприятия, направленные на профилактику выпадения детей из окон

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться правил. Об этом педагоги говорят во время бесед и проведении мероприятий с детьми, консультаций с родителями по теме «Как защитить ребенка о падения из окна», «Осторожно! Москитная сетка!», «Окно — смертельная опасность для детей.  В рамках акции в группах были проведены педагогами мероприятия на тему «Закрой окно в доме ребенок». Педагоги напомнили воспитанникам  о правилах безопасности поведения, когда родителей  нет дома. Были подготовлены интересные презентации на эту тему,  занятия по рисованию на тему «Безопасное окно». Дети отразили в рисунках свои эмоции. Для родителей разработаны памятки по созданию безопасных окон в домашних условиях, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей в летний период.

6 июня, 2024 by