Неделя театра

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\театр.jpeg

Лето. Июль. Веселье.

С 03.07 по 07.07 в нашем детском саду прошла неделя театра. Неделя прошла очень интересно. С детьми повторили правила поведения в театре.

(Зрители рассаживаются строго по своим местам, в театре нельзя разговаривать и шуметь во время представления.)

С детьми поиграли в  речевую игру  « Вспомни и назови театральные слова»  (сцена, артист, занавес, билеты, зритель и т.д.)

Так же были организованы различные мероприятия с детьми, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности:

« Мир театра»  (викторина)

Дидактические игры: « Угадай, из какой сказки», « Для чего нужен предмет?»

Сюжетно ролевые игры: « Мы артисты», « Театр»

В середине недели воспитатель Наталья Юрьевна показала детям кукольный театр « Заюшкин огород»  О дружбе, о том, что нельзя обижать слабых.

На итоговом мероприятии дети показали для малышей из группы  «Незабудка» сказку « Колобок».  Как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля. Малышам очень понравился спектакль, они долго хлопали.

Вся неделя прошла с хорошим настроением.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0037.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0043.jpg